निकिता तोमर को 5 महीने में मिला इंसाफ, हत्यारे तौसीफ और रेहान को हुई उम्रकैद

2020 Nikita Tomar Murder Case : बल्लभगढ़ के बहुचर्चित निकिता तोमर हत्याकांड मामले में फरीदाबाद की फास्ट ट्रैक कोर्ट ने दोषी करार दिए गए तौसीफ और उसके दोस्त रेहान को उम्रकैद की सजा सुनाई गई है। दोनों ही दोषियों को आज कड़ी पुलिस सुरक्षा के बीच अदालत में पेश किया गया था। सजा के ऐलान से पहले अदालत परिसर को पूरी तरह छावनी में तब्दील कर दिया गया था। अदालत के सभी गेटों पर भारी पुलिस बल तैनात था। इस मामले को 26 मार्च को पूरे पांच माह हो गए हैं।

जानकारी के अनुसार, अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश सरताज बासवाना की फास्ट ट्रैक कोर्ट ने दोषी करार दिए गए तौसीफ और रेहान को उम्रकैद की सजा सुनाई। दोनों को 24 मार्च को ही दोषी करार दिया गया था, लेकिन हथियार मुहैय्या कराने वाले तीसरे आरोपी अजरुद्दीन को सबूतों के अभाव में बरी कर दिया था। इस मामले में कुल 57 गवाहों की गवाही हुई थी। हत्या के 11 दिन बाद ही फरीदाबाद पुलिस ने अदालत में चार्जशीट दायर कर दी थी।

दोषियों को सजा सुनाए जाने के बाद निकिता के पिता मूलचंद तोमर ने कहा कि अदालत के फैसले का स्वागत है, लेकिन वो दोषियों को फांसी की सजा दिलाने के लिए सुप्रीम कोर्ट तक लड़ाई लड़ेंगे। वहीं, निकिता की माता विजयवती ने कहा कि दोनों दोषियों को फांसी की सजा होनी चाहिए थी।

गौरतलब है कि बीकॉम ऑनर्स की छात्रा निकिता की 26 अक्टूबर 2020 को अग्रवाल कॉलेज के सामने गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। हत्या की साजिश का आरोप सोहना निवासी तौसीफ, नूंह निवासी रेहान और अजरुद्दीन पर लगा था, जिसके बाद पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया था।

निकिता तोमर के पिता मूलचंद तोमर ने दोषियों को फांसी की सजा मिलने की उम्मीद जताते हुए कहा कि हमें कानून के बारे में ज्यादा नहीं पता है, लेकिन हमें न्यायपालिका पर भरोसा है। अगर कातिलों को फांसी की सजा सुना दी जाएगी तो मैं विश्वास करूंगा कि सभी का बलिदान और मेहनत सफल हुई है। उन्होंने आरोप लगाया कि दोषी उनकी बेटी का धर्म परिवर्तन करा कर शादी करना चाहते थे, लेकिन जब वह नहीं मानी तो उसकी हत्या कर दी गई।

मृतक के पिता ने कहा कि हरियाणा में ‘लव जिहाद’ पर कानून नहीं बना, इसलिए मैं सरकार से निराश हूं। मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने वादा किया था कि वह कानून बना रहे हैं, लेकिन अभी तक नहीं बनाया गया। उन्होंने सरकार से निकिता को सम्मान देने की मांग की ताकि उसे याद रखा जाए।

यह भी देखे:-

पति-पत्नी के झगड़े में पति की मौत
मोतियाबिंद ऑपरेशन : वैज्ञानिकों ने की सरल, सस्ती और बिना ऑपरेशन के इलाज की विकसित की तकनीक
Olympics 2032: ब्रिसबेन करेगा 2032 ओलंपिक खेलों की मेजबानी, आईओसी ने लगाई मुहर
दरोगा के साहस से बड़ा हादसा टला, लोग कर रहे हैं वाहवाही
यमुना एक्सप्रेसवे : डिवाइडर से टकराई कार, महिला की मौत
दवा विक्रेताओं ने किया रक्तदान, रोटरी क्लब ग्रेटर नोएडा ने लगाया रक्तदान शिविर
ग्रेटर नोएडा:प्राधिकरण अधिकारियों के साथ व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने जगत फार्म मार्केट का लिया ज...
जे. पी. पब्लिक स्कूल में CBSE North ZONE 1 लाॅन टेनिस प्रतियोगिता का शुभारम्भ
दयानतपुर के कैलाश मासूम ने प्रसिद्ध संगीतकार अनु मलिक के साथ बांटे मुंबई पुलिस को हैंड सैनिटाइजर और ...
नहीं बढ़ेगी सैलरी, केंद्र ने ठुकराया वेतन और भत्ते में बढ़ोतरी का प्रस्ताव
दिल्ली के उद्योग नगर की जूता फैक्ट्री में लगी भीषण आग, 6 लोग लापता, दमकल की 31 गाड़ियां आग बुझाने मे...
2024 में फिर यूपी लौटेगा मोटो जीपी भारत
फीस मुद्दे को लेकर प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ करप्शन फ्री इंडिया ने किया प्रदर्शन 
मिशन शक्ति पखवाडे के तहत छात्रों द्वारा नुक्कड नाटक
Corona update : घट रहे है कोविड के मरीज़, पढ़े पूरी रिपोर्ट
एशियन गेम खिलाड़ी की कार चोरी