हवाई सफर में कोरोना गाइंडलाइस न मानने वालों को उतार दिया जाएगा: DGCA की चेतावनी

यदि कोई यात्री फ्लाइट में बैठकर मास्क नहीं लगाता है या निकाल देता है तो उसके विमान से उतारा जा सकता है। उड्डन महानिदेशालय की ओर से यह चेतावनी दी गई है। फ्लाइट में कोरोना गाइडलाइंस के उल्लंघन की खबरों के बीच उड्डयन महानिदेशालय ने कहा, ‘एयरक्राफ्ट के भीतर यदि यात्री मास्क नहीं लगाते हैं या फिर कोरोना गाइडलाइंस का उल्लघंन करते हैं तो उन्हें उतारा जा सकता है।’ यही नहीं यदि कई बार चेतावनी जारी किए जाने के बाद भी यात्री का बर्ताव नहीं सुधरा तो फिर उसके साथ एक ‘उपद्रवी यात्री’ के तौर पर बर्ताव किया जाएगा। यही नहीं महानिदेशालय की ओर से एयरपोर्ट्स की सुरक्षा में तैनात सीआईएसएफ और पुलिस अधिकारियों को भी आदेश दिया है कि वे बिना फेस मास्क लगाए किसी यात्री को एंट्री न करने दें।

यही नहीं एयरपोर्ट अथॉरिटीज को आदेश दिया गया है कि परिसर में कोरोना गाइडलाइंस का पालन सुनिश्चित करें और कोई भी यात्री बिना मास्क के नजर न आए। डीजीसीए की ओर से जारी चेतावनी में कहा गया है, ‘यदि कोई यात्रा कोविड-19 के प्रोटोकॉल का पालन नहीं करता है तो फिर चेतावनी जारी की जाए। उसके बाद भी बर्ताव नहीं सुधरता है तो उसे सुरक्षाबलों के हवाले किया जाए। यदि जरूरत पड़ती है तो ऐसे यात्री के खिलाफ कानूनी कार्रवाई भी की जा सकती है।’ डीजीसीए ने कहा कि इन चेतावनियों का तत्काल पालन होना चाहिए और यदि कोई इसका पालन नहीं करता है तो उसके खिलाफ कड़ा एक्शन लिया जाए।

उड्डयन महानिदेशालय की ओर से यह चेतावनी ऐसे समय में दी गई है, जब देश में कोरोना संक्रमण के मामलों में एक बार फिर से तेजी देखने को मिली है। शुक्रवार को कोरोना संक्रमण के 24,882 केस मिले हैं। इसके साथ ही देश भर में कोरोना के एक्टिव केसों की संख्या 2 लाख के पार पहुंच गई है।

अब तक देश में कोरोना के 11,333,728 मामले सामने आ चुके हैं। इस साल यह चौथा मौका है, जब कोरोना वायरस के संक्रमण के नए केसों की संख्या एक दिन में 20,000 से ज्यादा दर्ज की गई है। खासतौर पर महाराष्ट्र, पंजाब, केरल, गुजरात, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ जैसे राज्यों के चलते चिंताएं बढ़ी हैं।

यह भी देखे:-

प्रवासी मजदूरों व नौजवानों को मिला जेवर एमएलए धीरेन्द्र सिंह का सहारा, पढ़ें पूरी खबर
मुख्यमंत्री ने नोएडा-ग्रेटर नोएडा के स्टाल का लिया जायजा, ट्रेड फेयर में पहुंचे सीएम ने यूपी दिवस क...
भारत ने वनडे सीरीज में श्रीलंका की लगाई लंका, ये सब पहली-पहली बार हुआ है
खुशियों की ओर वृद्धाश्रम में केक काटकर मनाया फादर्स डे
आज का पंचांग, 20 अक्टूबर 2020 , जानिए शुभ एवं अशुभ मुहूर्त 
उत्तर प्रदेश में क्यों मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की नाक की लड़ाई बन गए हैं बाहुबली मुख्तार अंसारी, ...
राहुल गाँधी के जन्मदिन पर कांग्रेसियों ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि
मैरवा क्षेत्र में आधुनिक सुविधाओं के साथ आयोनिक ग्लोबल स्कूल का उद्घाटन समारोह कल 20 फरवरी को, बालिक...
अश्लील फिल्मों से राज कुंद्रा हर रोज कमाते थे 6-8 लाख रुपये ?
22 राज्यों ने घटाए पेट्रोल-डीजल के दाम, गैर-भाजपा शासित राज्यों ने अब तक नहीं की कटौती
यूपी पंचायत चुनाव रिजर्वेशन लिस्ट 2021: आपके इलाके की प्रधानी सीट आरक्षित है या नहीं।
आईआईएमटी कॉलेज में आयोजित हुआ प्रबुद्ध सम्मेलन, विधायक जेवर धीरेन्द्र सिंह के नेतृत्व में सकुशल सम्...
VIDEO: तालिबान के सवाल पर भागे इमरान खान
Earthquake: दिल्ली एनसीआर में कांपी धरती
गाँव पहुँचने पर मण्डल अध्यक्ष का हुआ जोरदार स्वागत
Lakhimpur Kheri Incident : सुप्रीम कोर्ट ने यूपी सरकार से मांगी स्टेटस रिपोर्ट, कल फिर होगी सुनवाई