कोरोना स्ट्रेन: गृह मंत्रालय ने कोविड-19 के लिए दिए नए दिशानिर्देश, जानें क्या है नए नियम

गृह मंत्रालय ने निगरानी, रोकथाम और सावधानी से जुड़े मौजूदा दिशानिर्देशों की समयावधि को बढ़ा दिया है। अब ये सारे नियम 31.03.2021 तक लागू रहेंगे।
भले ही कोविड-19 के सक्रिय और नए मामलों में खासी कमी आई है, लेकिन महामारी से पूरी तरह उबरने के लिए निगरानी, रोकथाम और सतर्कता को बनाए रखने की जरूरत है। गृह मंत्रालय ने राज्यों/ संघ शासित क्षेत्रों को देशवासियों मे टीकाकरण की गति को बढ़ाने की भी सलाह दी है, जिससे संक्रमण की चेन को तोड़ा जा सके और महामारी से पार पाया जा सके।
इस क्रम में, नियंत्रित क्षेत्रों का सावधानीपूर्वक सीमांकन जारी रहे; इन क्षेत्रों के भीतर सुझाए गए रोकथाम के उपायों का सख्ती से पालन किया जाए; कोविड उपयुक्त व्यवहार को प्रोत्साहन दिया जाए और सख्ती से लागू हो; और विभिन्न स्वीकृत गतिविधियों के संबंध में सुझाई गईं मानक संचालन प्रक्रियाओं (एसओपी) का सतर्कता से पालन किया जाए। राज्यों/ संघ शासित क्षेत्रों को विभिन्न गतिविधियों पर सख्ती से लागू करने होंगे एसओपी और सावधानी व सख्त निगरानी का रखना होगा ध्यान

यह भी देखे:-

ज़नाब गए थे राशन लेने, साथ लाये बीवी , जानिए क्या है दिलचस्प किस्सा
नए मंत्रिमंडल : अब कि वकील और इंजीनियर कि मोदी सरकार
आई.एचजी.एफ़. (IHGF) दिल्ली मेले का 50वाँ संस्करण वर्चूअल प्लैट्फ़ॉर्म पर आज से आरम्भ
सामाजिक संस्था सर्वोदय ममता फाउंडेशन के द्वारा नन्ही मुन्नी स्कूल में पढ़ाई-लिखाई से जुड़ी हुई वस्तुएं...
सनराइज माडर्न पब्लिक स्कूल में कराटे चैंपियनशिप का आयोजन
शारदा समूह का 24वां स्थापना दिवस धूम धाम से मनाया गया
पीएम मोदी की परीक्षा पर चर्चा देख सावित्री बाई स्कूल की छात्राओं का तनाव दूर
IBA उपाध्यक्ष नरेश चौहान बोले—MSME उद्योगों पर गहराया संकट: IBA ने सरकार से मांगा तत्काल राहत पैकेज
गर्मी आते ही बढ़ रहा है टाइफाइड का खतरा, जानिए आखिर कैसे बचा जाए इस बीमारी से
एपीजे स्कूल में ऑनलाइन कक्षा में मनाया गया मदर्स डे, नन्हे मुन्नों ने अपने गतिविधि से लुभाया
शारदा यूनिवर्सिटी एल्यूमिनी एसोसिएशन के नए मेंबर्स के लिए इंडक्शन प्रोग्राम का आयोजन
डिजाइन थिंकिंग पर एनआईईटी फार्मेसी संस्थान में संकाय विकास कार्यक्रम का आयोजन
दहेज़ की खातिर वरिष्ठ पत्रकार के बहन की निर्मम हत्या
गौतमबुद्ध नगर कोरोना अपडेट, पिछले 24  घंटे में पांच की मौत 
नोएडा में स्वाइन फ्लू का बढ़ता खतरा, एक सप्ताह में 140 मरीज; 76 बेड रिजर्व
इंडो ग्लोबल सोशल सर्विस सोसाइटी  ने जैविक खेती और भोजन के प्रति लोगों को किया जागरूक