विपक्षी सांसदों का स्पीकर को पत्र, कहा- गाजीपुर बॉर्डर पर भारत-पाक सीमा जैसे हालात

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला को 10 विपक्षी पार्टियों के सांसदों ने गुरुवार को पत्र लिखकर कहा कि गाजीपुर बॉर्डर पर हालात भारत-पाकिस्तान सीमा जैसे हैं और किसानों की स्थिति जेल के कैदियों जैसी है। शिरोमणि अकाली दल, द्रमुक, एनसीपी और तृणमूल कांग्रेस समेत इन पार्टियों के 15 सांसद को गाजीपुर बॉर्डर पर प्रदर्शनकारी किसानों से मिलने गए थे पर वह किसानों से नहीं मिल सके।

★ नही हो पाई किसानों की और सांसदो की मुलाक़ात :–

आंदोलन कर रहे किसानों से मिलने पहुंचे 10 विपक्षी दलों के 15 सांसदों को बैंरग लौटना पड़ा।  गुरुवार को गाजीपुर में किसानों से मिलने गए सांसदों की टीम का हिस्सा रहीं हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि 13 लेयर की बैरिकेडिंग उन्होंने हिंदुस्तान में पाकिस्तान बार्डर पर भी नहीं देखी।
विपक्ष के सांसदों की टीम में अकाली दल सांसद हरसिमरत कौर बादल, एनसीपी सांसद सुप्रीया सुले डीएमके सांसद कनिमोझी, टीएमसी सांसद सौगत राय और त्रिरुची शिवा प्रमुख थे, सांसदों को  तमाम कवायद के बाद भी पुलिस ने उन्हें बैरिकेडिंग पार करके प्रदर्शन स्थल पर जाने की अनुमति नहीं दी। लिहाजा उनको किसानों से बिना मिले वापस लौटना पड़ा। सांसदों ने हालात का जायजा लिया और कुछ किसान नेताओं से मुलाकात करके उनका दर्द सांझा किया। सांसदों ने कहा कि अब वह लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला से मिलकर उन्हें पूरा हाल बताएंगे।

पुलिस ने किसानों के मंच तक जाने की कोशिश कर रहे सांसदों को यूपी गेट पर ही रोक दिया। सांसद हरसिमरत कौर बादल ने कहा तीन किलोमीटर तक बैरीकेडिंग लगी हुई है। ऐसे में अंदाजा लगाया जा सकता है कि किसान कैसे रहते  होंगे। शिरोमणि अकाली दल की नेता ने सोशल मीडिया पर भी अपनी नाराजगी जाहिर की। सरकार पर हमला करते हुए कौर ने कहा किसानों को सांसदों से मिलने नहीं दिया जा रहा है। वह समान विचारधारा रखने वाली पार्टियों और गाजीपुर सीमा पर किसानों से मिलने आए थे, उन्होंने कहा वह शांतिपूर्ण ढंग से प्रदर्शन कर रहे किसानों पर हो रहे अत्याचार की निंदा करती हैं।

सांसदों को उनसे मिलने नहीं दिया जा रहा है। यह वास्तव में लोकतंत्र के लिए काला दिन है। एनसीपी सांसद सुप्रीया सुले ने कहा हम किसानों के साथ हैं। हम सरकार से किसानों से बातचीत करने का अनुरोध करते हैं।

यह भी देखे:-

जीत से उत्साहित ममता-योगी को देंगी टक्कर, कर लिया है ये प्लान?
यूपी बोर्ड के टापर्स छात्रों को करप्शन फ्री इंडिया संगठन ने किया सम्मानित
संयुक्त किसान अधिकार आंदोलन ने किसानों के हक़ के लिए चलाया हस्ताक्षर अभियान
भारतीय स्वाधीनता आंदोलन को नई ऊर्जा, गति और दिशा देने में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी का अप्रतिम योगदा...
ग्रेटर नोएडा : गौरी शंकर मंदिर में 15 जुलाई को भजन संध्या
न्याय : मासूम से दुष्कर्म कर हत्या करने वाले को आजीवन कारावास
नोएडा : उतर प्रदेश समारोह पर 500 करोड़ रुपए के विकास कार्यों का हुआ शिलान्यास एवं लोकार्पण
के ज़िन्दगी महँगी नही है हमने बना दिया था ......
इक्कीस गांवों के ब्राह्मणों ने बसपा प्रत्याशी का समर्थन दिया
धर्म गुरुओं के साथ एसीपी ने की बैठक
IFJAS 2022 में फैशन शो का आयोजन, एक्सपो मार्ट में मनाया गया योग दिवस
PM MODI का देश के नाम संबोधन देखें LIVE
एसटीएफ नोएडा के हत्थे चढ़ा दिनेश उर्फ़ दिन्ने बावरिया , सैकड़ों आपराधिक वारदातों को दे चूका है अंजाम 
जी .डी. गोयंका स्कूल में मनाया गया ग्रेजुएशन डे
पंचशील हायनिष सोसायटी में नवस्थापित मंदिर में हुआ सुंदरकांड पाठ और भंडारे का आयोजन
हीटवेव के चलते जूनियर शिक्षक संघ ने उठाई स्कूल समय बदलने की मांग, बीएसए को सौंपा ज्ञापन