डान्स स्पोर्ट्स चैम्पियनशिप में स्कूली बच्चों ने दिखाई प्रतिभा , गौतमबुद्ध ज़िला डान्स स्पोर्ट्स एसोसिएशन ने किया था आयोजन

ग्रेटर नोएडा : रविवार को विक्टरी वर्ल्ड स्कूल स्वर्ण नगरी में गौतमबुद्ध ज़िला स्तर डान्स स्पोर्ट्स चैम्पियनशिप 2017 का आयोजन गौतमबुद्ध ज़िला डान्स स्पोर्ट्स एसोसिएशन के माध्यम से किया गया। विक्टरी वर्ल्ड स्कूल के चेयरमेन ओ पी अग्रवाल व डायरेक्टर जे बघेल, प्रिन्सिपल पूनम गुप्ता व वाईस प्रिन्सिपल हरविंदर कौर ने दीप जलाकर कार्यक्रम की शुरुआत की और अंत तक विशेष योगदान दिया ।

इस कार्यक्रम में नोएडा , दादरी , एन टी पी सी , ज़ेवर , दनकोर , ग्रेटर नोएडा के 100 से अधिक चयनित डान्स खिलाड़ियों भागीदारी की । मुख्य आकर्षण ज़िला डान्सिंग सुपर मोम चैम्पियनशिप में भी जिले की चयनित 10 डान्सिंग मोम ने बेहतरीन प्रस्तुति दी ।

डान्स खिलाड़ियों को उत्साहित करने के लिए सेलिब्रिटी गेस्ट वर्ल्ड योगा चैम्पियन तेजस्वी शर्मा ने अपनी प्रस्तुति से सभी खिलाड़ियों को उत्साहित किया ।

ग्रेटर नोएडा निवासी नेशनल सुपर मोम रजत पदक विजेता ललिता शर्मा व कांस्य पदक विजेता सपना यादव को ज़िला का नाम राष्ट्रीय स्तर पर रोशन करने के लिए प्राइड ऑफ़ ग्रेटर नोएडा के सम्मान से नवाज़ा गया ।

प्रतियोगिता में अलग अलग आयु वर्गों में बालक बालिकाओं खिलाड़ियों ने भिन्न भिन्न डान्स स्टाइल जैसे की हिप हॉप डान्स , फ़्री स्टाइल डान्स , बॉलीवुड डान्स , क्लासिकल डान्स , कटेम्परेरी डान्स व सेमीक्लासिकल डान्स में शानदार प्रस्तुति कर पदक जीते ।

निर्णायक मंडल में राजकुमार ( अमरोहा ) , सचिन दिवाकर व सर्वेश सेनी ( मुरादाबाद ) , आकाश कुमार ( बरेली ) , श्रेया मंगल ( ग़ाज़ियाबाद ) , श्रीमती सोनू राणा ( हापुड़ ) , श्रीमती रीवा शर्मा ( अलीगढ़ ) से शामिल रहे।

इस प्रतियोगिता में गोल्ड और सिल्वर मेडलिस्ट विजेता का चयन अक्टूबर में आयोजित होने वाली उत्तर प्रदेश डान्स स्पोर्ट्स प्रतियोगिता 2017 के लिए होगा ।

टॉप 4 सुपर मोम का चयन भी उत्तर प्रदेश डान्सिंग सुपर मोम प्रतियोगिता के लिए किया जाएगा , प्रदेश स्तर पर जीतने के बाद राष्ट्रीय प्रतियोगिता में भागीदारी करने का मौक़ा मिलेगा ।

गौतम बुद्ध नगर डांसिग सुपर मोम ( माँ ) 2017

श्रीमती निधि मिश्रा ( प्रथम स्थान )
श्रीमती पारुल कोरेवाला ( दूसरा स्थान )
श्रीमती पूजा गर्ग ( तीसरा स्थान )
श्रीमती मनीषा शर्मा ( चौथा स्थान )
श्रीमती रजनी आनंद ( पांचवा स्थान )

डबल डांस वर्ग

अंडर 12 वर्ष

प्रथम स्थान – प्रियांशी शर्मा ( सेंट जोसफ स्कूल ) व जिया शर्मा ( जी डी गोयनका ) !
दूसरा स्थान – गोरमा ( रायन इंटरनेशनल स्कूल ) व लावण्या ( दिल्ली पब्लिक स्कूल )

12 वर्ष से ऊपर का वर्ग

प्रथम स्थान – मैथिलि ( प्रज्ञान स्कूल ) व जिया राव ( प्रज्ञान स्कूल )
दूसरा स्थान – इशिता सिंह ( प्रज्ञान स्कूल ) व परी अग्रवाल ( प्रज्ञान स्कूल )

हिप हॉप डांस वर्ग बालक व बालिका वर्ग

शैनना साहू ( बालिका ) (10 -13 ) ( जे पी इंटरनेशनल स्कूल ) ( गोल्ड मैडल )
समीर सैफी (10 -13 ) ( संत विवेकानद विधापीठ दनकौर ) ( गोल्ड मैडल )
अनस मालिक ( 13 -15 ) ( संत विवेकानद विधापीठ दनकौर ) ( गोल्ड मैडल )
अल्तमश मालिक ( 13 -15 )( संत विवेकानद विधापीठ दनकौर ) ( सिल्वर मैडल )
हर्षिता खुराना ( 17 -19 ) ( रायन इंटरनेशनल स्कूल ) ( गोल्ड मैडल )

कंटपरेरी डांस

कृदय मनोचा (बालक ) ( अंडर 6 ) ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) ( गोल्ड मैडल )
रितिका कलशन ( बालिका ( 10 -13 ) ( गोल्ड मैडल )

क्लासिकल डांस

लावण्या वांचू ( 6- 8 ) ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) गोल्ड मैडल
रिया वी सिंह ( 8-10 ) ( ज्ञानश्री स्कूल ) गोल्ड मैडल
अंशिका सिंह ( 10 – 13 ) ( दिल्ली पब्लिक स्कूल) गोल्ड मैडल
टुपुर मिश्रा ( 10 – 13 ) ( दिल्ली पब्लिक स्कूल) सिल्वर मैडल
नॅन्सी प्रसाद ( 13 -15 ) ( कैम्ब्रिज स्कूल ) गोल्ड मैडल

सेमि क्लासिकल डांस

गोरमा वान्चू ( 6-8 ) रायन इंटरनेशनल स्कूल ( गोल्ड मैडल )
लावण्या वांचू ( 6- 8 ) दिल्ली पब्लिक स्कूल ( सिल्वर मैडल )
यशिता श्रीवास्तव ( 8 – 10 ) दिल्ली पब्लिक स्कूल ( गोल्ड मैडल )
अनुवृन्दा बामरारा ( 10-13 ) दिल्ली पब्लिक स्कूल ( गोल्ड मैडल )

फोक डांस

सान्वी घोष ( 8-10 ) कौशल्या वर्ल्ड स्कूल ( स्वर्ण पदक )
अवनी शर्मा ( 10 -13 ) उर्शलाइन कान्वेंट स्कूल ( गोल्ड मैडल )

फ्रीस्टाइल डांस

लविशा पुंडीर ( 6-8 ) कौशल्या वर्ल्ड स्कूल ( गोल्ड मैडल )
अंशिका श्रीवास्तव ( 6 – 8 ) ग्रेटर नॉएडा वर्ल्ड स्कूल ( सिल्वर मैडल )
मुस्कान कुमारी ( 10- 13 ) मॉडर्न स्कूल ( गोल्ड )
रानीया गौतम ( 10 -15 ) प्रज्ञान स्कूल ( गोल्ड मैडल )
सुहानी कुमार ( 13 -15 ) प्रज्ञान स्कूल ( सिल्वर मैडल )
शुभम कुमार सिंह ( 17 – 19 ) सेंट जोजफ स्कूल ( गोल्ड मैडल )

बॉलीवुड डांस स्टाइल

शरान्या विशाल (अंडर 6 ) दिल्ली पब्लिक स्कूल ( गोल्ड मैडल )
ऋषिता सिंह ( 6 – 8 ) डी एल ऍफ़ स्कूल ( गोल्ड मैडल )
तेजस्वी शर्मा ( 6 – 8 ) ( सेंट जोसफ स्कूल ) ( सिल्वर मैडल )

रिशिता शर्मा ( 8-10 ) ( सेंट जोसफ स्कूल ) ( गोल्ड मैडल )
मानसी तोमर ( 8 -10 ) ब्रैन ट्री स्कूल ( सिल्वर मैडल )
प्रान्गली पांडेय ( 8 -10 ) ( सेंट जोसफ स्कूल ) ( ब्रॉन्ज़ मैडल )
कनिष्का सक्सेना ( 8-10 ) ( विक्ट्री वर्ल्ड स्कूल ) ब्रोंज मैडल

अक्षिता शर्मा (10 -13 ) उर्शलाइन कान्वेंट स्कूल ( गोल्ड मैडल )
विशाखा ( 10 -13 ) ( सिल्वर मैडल )
जाह्नवी श्रीवास्तव ( 10-13 ) ( सिल्वर मैडल )
राशि सिंह ( 10 – 13 ) ( डी एल ऍफ़ वर्ल्ड स्कूल ) ( ब्रोंज मैडल )

गीतिका स्वरुप ( 13 -15 ) ( प्रज्ञान स्कूल ) ( गोल्ड मैडल )

सभी विजेता खिलाड़ियों को देवेंद्र नागर , गजानन माली, ओ.पी अग्रवाल आदि गणमान्य अतिथियों ने पदक देकर उत्साहवर्धन किया !

यह भी देखे:-

जायडस कैडिला वैक्सीन ; 12 से 18 साल के बच्चों के लिए जल्द लांच होगी वैक्सीन, सुई का नहीं होगा इस्ते...
ट्रेन के चपेट में आकर अज्ञात युवक की मौत 
दो शातिर लुटेरे गिरफ्तार, लूटा हुआ मोबाइल फोन, बाइक और बाइक का इंजन और पार्ट्स बरामद
ट्रेन की चपेट में आकर अज्ञात व्यक्ति की मौत
गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय बना बॉलीवुड निर्माताओं की पहली पसंद
विस्तृत खबर >> मंत्री समूह ने कहा - 60 हजार से ज्यादा बायर्स को दो साल में मिलेगा घर, रजिस्ट्री से ...
लखीमपुर कांड: मंत्री के बेटे के पुलिस के सामने हाजिर होते ही सिद्धू ने तोड़ा अनशन
जेवर एयरपोर्ट की तर्ज पर पारदर्शी तरीके से किसानों को वितरित किया जायेगा मुआवजा : धीरेन्द्र सिंह
Coronavirus in India: देश में आए कोरोना के 30 हजार से अधिक नए मामले
भाकियू का बिजली की समस्या को लेकर धरना
अलग -अलग सड़क हादसे में दो युवकों की दर्दनाक मौत
नि:शुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर में 68 लोगों को दवाएं दी
गौतमबुद्ध नगर लोकसभा सीट: बसपा सुप्रीमो की गृह जनपद तो भाजपा को अपनी सीट बचाने की चुनौती
कोरोना महामारी का असर: भारत में दो साल तक कम हुआ जीवन काल, स्टडी में दावा
सिलिंडर फटने से युवक की मौत, दो झुलसे
Tata Sons इस कंपनी में ले रहा बड़ी हिस्‍सेदारी, 1000 करोड़ से ऊपर की है डील