धरने पर बैठे किसान की मौत, परिजन बोले- ठंड के कारण गई जान

दिल्ली बॉर्डर:कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का प्रदर्शन जारी है. सर्द मौसम में भी आंदोलनकारी किसान दिल्ली बॉर्डर पर डटे हुए हैं. सोनीपत के सिंधु बॉर्डर पर चल रहे किसान आंदोलन में एक किसान की मौत हो गई है. किसान आंदोलन में टीडीआई सिटी के सामने किसान की मौत हुई है. मौके पर पहुंची पुलिस ने किसान के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.

बताया जा रहा है कि मृतक किसान का नाम अजय है और उसकी उम्र 32 साल है. वह सोनीपत के बरोदा का रहने वाला है. अजय एक एकड़ जमीन का किसान था और जमीन ठेके पर लेकर खेती का काम करता था. किसान आंदोलन में वह भी हिस्सा ले रहा था. रात को खाना खाकर सोया था और सुबह नहीं उठा. परिजनों ने कहा कि उसकी ठंड के कारण मौत हुई है.

आपको बता दें कि तीन कृषि कानूनों समेत कई मांगों को लेकर दिल्ली के अलग-अलग बॉर्डर पर किसान पिछले 12 दिन से डटे हुए हैं. हजारों की संख्या में किसान अपने ट्रैक्टर में ही रात काट रहे हैं. सर्द मौसम में किसानों का हौसला बुलंद है. सिंधु, टिकरी, गाजीपुर और चिल्ला बॉर्डर पर किसानों का हुजूम इकट्ठा है, जिन्हें विपक्ष का भी समर्थन मिल रहा है.

यह भी देखे:-

बिसहड़ा : पूर्व प्रधान के बेटे की गोली लगने से मौत , इखलाक काण्ड से कोई सम्बन्ध नहीं - गौतमबुद्ध नगर ...
"मम्मी-पापा मैं आपका अच्छा बेटा नहीं बन पाया " सुसाइड नोट लिख इंजीनियरिंग के छात्र ने की ख़ुदकुशी
ग्रेटर नोएडा में भारत मोबिलिटी एक्सपो कल से शुरू, नि:शुल्क प्रवेश के साथ दिखेंगे अत्याधुनिक वाहन और ...
एक्टिव सिटीजन टीम की गांधीगिरी का असर, पोस्टर चिपकाने वाले अब मिलकर करेंगे शहर साफ़
गौतमबुद्ध नगर पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने नवनिर्मित पुलिस चौकी , हेल्प डेस्क का किया उद्घाटन
नई खोज: नासा को मंगल पर मिला ऑर्गेनिक सॉल्ट, भविष्य के मिशनों में सूक्ष्म जीवों की खोज में मिलेगी मद...
CORONA UPDATE : गौतमबुद्ध नगर का क्या है हाल, जानिए 
कोरोना अपडेट : गौतमबुद्ध नगर में कोरोना मरीजों का आंकडा 300 के पार
दर्दनाक सड़क हादसे में माँ-बेटे की गई जान
कोरोना के खिलाफ जंग : राज्यों को ऑक्सीजन पहुंचाने के लिए रेलवे ने बनाया हरित गलियारा
World Dairy Summit 2022: भारत डेयरी सेक्टर के कारण पर्यावरण पर पड़ने वाले प्रभावों को कम करने के वि...
मेहनत और हौसले को सलाम: इन महिलाओं ने समाज में बनाई अपनी पहचान, लिखी खुद की तकदीर
कोरोना की तीसरी लहर में बच्चों को कितना संकट, सरकार ला रही है 'बाल रक्षा किट'
इन मेट्रो स्‍टेशन से मिलेंगे ऑटो एक्सपो के टिकट
पुस्तकालय में बेटी बचाओ के प्रति जागरूक कर मनाया गया अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस
किसान एकता संघ की मांग , बिना शर्त रिहा हों किसान