लूट के मुख्य आरोपी ने कोर्ट में किया आत्मसमर्पण

ग्रेटर नोएडा। कासना कोतवाली क्षेत्र में 17 जुलाई स्वर्ण नगरी में दिन दहाडे कलैक्शन एजेंट से 16 लाख रूपए की लूट करने वाले मुख्य आरोपी ने कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया हैं। कासना पुलिस आरोपी से लूट करने के मामले में कोर्ट से रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी। कासना पुलिस ने लूट के मामले में पहले ही पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी हैं।

कासना कोतवाली क्षेत्र के स्वर्ण नगरी में 17 जुलाई को कलैक्शन एजेंट से 16 लाख रूपए की लूट करने वाले मामले में लूट कराने वाले मुख्य आरोपी सोनू को गिरफ्तार नहीं कर सकी थी।

पुलिस ने बताया कि मुख्य आरोपी सोनू ने कोर्ट में जहांगीराबाद का रहने वाला सोनू के पास लूट के 11 लाख रूपए हैं जिस को पुलिस बरामद नहीं कर सकी हैं। गौरतलब हैं कि 17 जुलाई को रेडिएंट कंपनी का कलेक्शन एजेंट सिकंदराबाद निवासी अनुज अपने चचेरे भाई के साथ 16 लाख रुपये लेकर स्वर्णनगरी से गुजर रहा था। इसी दौरान बाइक सवार तीन बदमाशों ने पिस्टल की बट से हमला कर दोनों को घायल कर दिया था और 16 लाख रुपये लूट लिए थे।

वारदात के खुलासे में जुटी पुलिस ने मुठभेड़ में तीन बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया था। मुठभेड़ में भूरा नाम के बदमाश के पैर में गोली लगी थी। बाद में वारदात में शामिल पांच हजार के इनामी बदमाश पिंकी उर्फ कुलवेेंद्र को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर उसकी निशानेदही पर लूट के 50 हजार रुपये भी बरामद किए थे। पुलिस गिरफ्तार चार आरोपियों से लगभग पांच लाख रुपये ही बरामद कर पाई थी। जबकि लूटे गए 16 लाख रुपये में से 11 लाख रुपये सरगना जहांगीराबाद निवासी सोनू उर्फ डीलर के पास होने की जानकारी दी गई थी।

पुलिस सोनू को तालाश रही थी लेकिन शातिन सोनू पुलिस को चकमा देकर अदालत में आत्मसमर्पण करने में कामयाब हो गया। कासना कोतवाली प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र कुमार ने बताया कि आरोपी को रिमांड पर लेकर पूछताछ व लूटी गई रकम बरामद की जाएगी।

यह भी देखे:-

डिजल- पेट्रोल चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, पांच गिरफ्तार
दुबई से आये लिंक से दिल्ली एनसीआर में चलता था सट्टे का काला कारोबार, गैंग के मास्टर माइंड समेत छह गि...
नवनियुक्त एसएसपी ने थानों का किया औचक निरिक्षण , मची खलबली
नोएडा में प्लॉट हड़पने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 12 करोड़ की संपत्ति पर कब्जे की साजिश नाकाम
कानपुर एनकाउंटर का मुख्यारोपी विकास दुबे उज्जैन से गिरफ्तार
नोएडा एसटीएफ व ग़ाज़ियाबाद पुलिस के एनकाउंटर में मारा गया 1 लाख का ईनामी बदमाश
अवैध हथियार सहित एक बदमाश गिरफ्तार
विभिन्न जगहों से अवैध हथियार सहित तीन बदमाश गिरफ्तार
हथियार की नोंक पर दिल्ली पुलिस के सिपाही को लूटा
बीमा पॉलिसी रिन्यू कराने के नाम पर ठगी, महिला समेत चार गिरफ्तार
नोएडा एसटीएफ ने फर्जी कॉल सेंटर का किया भंडाफोड़, जानिए पूरी खबर
जिलाधिकारी की सख्त चेतावनी: भू-माफियाओं पर होगी कड़ी कार्रवाई, अवैध कब्जे ध्वस्त करने के आदेश
ब्रेड पकोड़े की दुकान में शराब की तस्करी
दादरी में मारपीट और फायरिंग का मामला: 10 आरोपी गिरफ्तार, हथियार बरामद
एंटी करप्शन टीम ने वन विभाग के दो दरोगाओं को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा
दिन दहाड़े कलेक्शन एजेंट को गोली मारकर लूट