पालघर मोब लिंचिंग में वामपंथियों की संलिप्तता की हो उच्च स्तरीय जांच: विहिप

नई दिल्ली। अप्रेल 20, 2020। विश्व हिन्दू परिषद के केन्द्रीय महामंत्री श्री मिलिन्द परांडे ने महाराष्ट्र के पालघर में दो पूज्य संतों व उनके सहयोगी की हत्या पर रोष व्यक्त करते हुए कहा है कि घात लगाकर किया गया यह हमला किसी गहरे षड़यंत्र का हिस्सा लगता है। क्योंकि पहले भी इस क्षेत्र में अनेक वार वामपंथियों द्वारा प्रेरित क्रूर हिंसा की घटनाएं होती रही हैं अत: इस घटना में भी उनकी संलिप्तता की उच्च स्तरीय जांच कर हत्यारों व उनके सहयोगियों को कठोरतम दण्ड शीघ्रातिशीघ्र दिया जाए।

घटना की निंदा करते हुए उन्होंने कहा कि हालांकि महाराष्ट्र को पूज्य संतों के सम्मान और सुरक्षा का गौरव प्राप्त है किन्तु पालघर में आजकल वामपंथियों की गतिविधियां जोर-शोर से चल रही हैं। इनका हिन्दू नेताओं की हत्याएं करने का पुराना इतिहास भी रहा है। मॉब लिंचिंग वामपंथियों की अपनी कार्ययोजना का हिस्सा भी है। स्वामी लक्षमणानंद जी की जघन्य हत्या का दंश अभी तक देश भूला नहीं हैं।

पूज्य संतों एवं हिन्दू संगठनों के दवाब में कुछ लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार तो किया है, किन्तु तलासरी गांव में अहमदाबाद नेशनल हाईवे पर, भजन कीर्तन करते हुए जा रहे, पूज्य संतों की म़ोब लिंचिंग के मुख्य आरोपी अभी भी फरार हैं। इस जघन्य हत्याकाण्ड को लेकर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री से विश्व हिन्दू परिषद मांग करती है कि घटना की उच्चस्तरीय जांच कर हत्यारों को शीघ्र कठोरतम दण्ड दिया जाए।

यह भी देखे:-

मोदी कैबिनेट में फेरबदल: मनसुख मांडविया को बनाया गया स्वास्थ्य मंत्री, अश्विनी वैष्णव देश के नए रेल ...
पाकिस्तान जाकर सैन्य अभ्यास में हिस्सा लेगी भारतीय सेना? जानें- क्या है आर्मी का जवाब
सुमित एनकाउंटर की सच्चाई जानने बागपत पहुंचा बीजेपी का प्रतिनिधिमंडल
कोरोना वायरस दिल्ली में महामारी घोषित, स्कूल, कॉलेज सिनेमाघर बंद , अब तक 73 की पुष्टि
बाइक बोट के मालिक की रिमांड पूरी , उगले ये राज , पढ़ें पूरी खबर
भारत ने लद्दाख में तैनात किया K-9 वज्र, एलएसी पर बढ़ेंगी मारक क्षमता
Shilpa Shetty News: बॉलीवुड अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी और उनकी मां पर लखनऊ में FIR
ग्रेटर नोएडा वेस्ट लगा मेगा जाम, आफिस से घर लौट रहे सैकड़ों लोग फंसे है जाम मे, पुलिस जाम खुलवाने जु...
वैश्विक टीकाकरण में तेजी को WHO ने भारत से मांगी मदद, कई देशों में हुई वैक्सीन की कमी
जॉनसन एंड जॉनसन ने मांगी भारत सरकार से मंजूरी, सिंगल डोज में करता है कोरोना से बचाव
दिल्ली सरकार करेगी 5000 सहायक स्वास्थ्यकर्मियों की भर्ती, 12वीं पास कर सकेंगे आवेदन
लखनऊ पहुंची प्रियंका गांधी: यूपी चुनाव की तैयारियों को देंगी अंतिम रूप, प्रत्याशियों के चयन पर भी हो...
टाटा मोटर्स ने दी ओलंपिक खिलाड़ियों को ये दमदार कनेक्टेड कार
लिवइन रिलेशनशिप में रह रहे प्रेमी ने की प्रेमिका की हत्या
जून तक रोजाना 45 लाख कोविड टेस्ट करने का लक्ष्य: आइसीएमआर
ऐसा वृक्ष जो सदियों से दिला रहा शनिदेव के प्रकोप से मुक्ति, इसे नष्‍ट करने का मुगलों ने रचा था कुचक्...