विदेशी की मदद करने वाले सब इंस्पेक्टर की इसलिए हो रही है वाहवाही, पढ़ें पूरी खबर

ग्रेटर नोएडा। कासना कोतवाली क्षेत्र में बीती रात वीवो कंपनी के कर्मचारी चीन निवासी शिंग फू उनका पर्स और मोबाइल गुम होने के कारण रास्ता भटक कर शहर में जाने की बजाय कासना क्षेत्र के जंगल मैं पहुंच गए। एक पेड़ के नीचे सड़क पर खड़े हो गए।

इसी दौरान क्षेत्र में गश्त करते हुए थाना कासना के उप निरीक्षक कोमल कुंतल वहां से निकल रहे थे। उन्हें सुनसान जगह पर अकेले व्यक्ति को खड़ा देख। उनके पास पहुंचे उपरोक्त व्यक्ति घबराई हुई अवस्था में खड़ा था। उप निरीक्षक कोमल कुंतल ने सांत्वना देते हुए उससे पूछा तो पता चला कि शिग फू को अंग्रेजी व हिंदी भाषा नहीं जानते हैं। केवल चाइनीस भाषा ही जानते हैं। लेकिन कुछ आए स्पष्ट भाषा में उन्होंने वीवो व प्लीज हेल्प शब्द का उच्चारण किया इस पर उप निरीक्षक कोमल कुंतल ने सांत्वना दे कर तुरंत उसे अपनी प्राइवेट गाड़ी में बैठाया।

विदेशी व्यक्ति को उनके निवास का पता व फोन पूछा तो उन्होंने बताया कि मेरे पास फोन नहीं है। तो उप निरीक्षक ने किसी प्रकार से नौएडा के चाइनीस भाषा अनुवादक से संपर्क कर अपने मोबाइल फोन से शिंग फू की बात कराई। उन्होंने शिंदे फू ने अनुवादक को केवल ग्रीनवुड सोसायटी का नाम बताया। अपने पास पर्स व मोबाइल कहीं छुटने की बात बताई। जिसके कारण उनका संपर्क अपने साथियों से टूट गया था। तथा भूखा प्यासा होने की बात बताइ गई। उप निरीक्षक कोमल कुंतल ने रास्ते में शिंदे फू को बर्गर व आइसक्रीम खिलवा कर भटकने के स्थान से कई किलोमीटर दूर स्थित शिंग फू के निवास स्थान तक सुरक्षित पहुंचाया। उनके निवास स्थान पर पहले से ही इंतजार कर रहे हैं। उसके दोस्तों ने जिसमें से एक व्यक्ति थोड़ी बहुत हिंदी जानते थे। उन्होंने उप निरीक्षक कोमल कुंतल को मदद के रूप में कुछ पैसे देने चाहे तो उप निरीक्षक कोमल कुंतल ने नम्रता से किसी भी प्रकार की आर्थिक सहायता लेने से साफ मना कर दिया। उपनिरीक्षक के इस दोस्ताना व मददगार व्यवहार के लिए शिग फू वह उसके चाइनीज साथियों उत्तर प्रदेश पुलिस व भारतीय लोगों का धन्यवाद दिया। वही सब इंस्पेक्टर की सोशल मीडिया पर लोग जमकर तारीफ कर रहे हैं।

यह भी देखे:-

किसान एकता संघ ने सौंपा पेट्रोलियम पदार्थों की बढ़ती कीमतों को लेकर ज्ञापन
दिग्गज लेखक-निर्देशक सागर सरहदी का निधन, 87 साल की उम्र में ली अंतिम सांस
27,000 सरकारी स्कूलों की बंदी के खिलाफ आम आदमी पार्टी का उग्र प्रदर्शन
COVID 19 : यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे ग्रेटर नोएडा , अधिकारीयों के साथ समीक्षा बैठक शुरू
JEECUP Answer Key 2021: उत्तर प्रदेश ज्वाइंट एंट्रेंस एग्जाम आंसर-की जारी, ऐसे करें डाउनलोड
56 वां भारतीय हस्तशिल्प मेला 12 अक्टूबर से, नरेश बोथरा स्वागत समिति के अध्यक्ष नामित
IHGF 2019 : राज्य मंत्री चौधरी उदय भान सिंह ने बेस्ट डिजाइन व डिस्प्ले स्टैंड के लिए प्रदर्शकों को...
कुत्ते को पीटने का वीडियो वायरल, अभिनेत्री रवीना टंडन ने की कार्रवाई की मांग
गो वे कम्पनी के खिलाफ दूसरा मुकदमा दर्ज
जेपी बिल्डर के कार्यालय पर निवेशकों का हंगामा खरीददारों ने की जमकर तोड़फोड़
यूनिफॉर्म सिविल कोड पर राष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन
एक्सप्रेसवे पर दो रोडवेज की बस आपस में भीड़ी
₹349 में पाएं हर दिन 3GB डेटा, अनलिमिटेड कॉल और कई फ्री ऑफर्स
ग्रेटर नोएडा में 15 सितम्बर को दंगल में दमखम दिखाने पहुंचेंगे दो सौ पहलवान
वीकेंड लॉकडाउन में शादियां होंगी या नहीं? जानें सीएम योगी आदित्यनाथ ने क्या कहा
कल का पंचांग, 24 नवंबर 2024, देखिए शुभ एवं अशुभ मुहूर्त