प्रथम एनसीआर ओपन फुटबॉल चैंपियनशिप का आयोजन

ग्रेटर नोएडा : आज से शहर के प्रज्ञान स्कूलम में प्रथम एनसीआर ओपन फुटबॉल चैंपियनशिप 2019 का शुभारंभ हुआ जिसका आयोजन एकलव्य फुटबॉल गुरुकुलम द्वारा किया जा रहा है।
1 st NCR open Football champions 2019 in Greater Noida - Grenonews

उद्घाटन समारोह की मुख्य अतिथि जिला खेल अधिकारी गौतम बुध नगर पूनम बिश्नोई थीं।

यह प्रतियोगिता टीम व इंडिविजुअल इवेंट के विभिन वर्गों में आयोजित की गयी ।

बालक टीम वर्ग (7 A SIDE )में अंडर -17 , अंडर -15 व अंडर -13

यह मैच नॉक – आउट बेसिस पर खेला गया था जिसमे 22 विद्यालय की टीमों ने बढ़ चढ़ कर हिंसा लिया !

मुख्य रूप से इसमें प्रज्ञान स्कूल, एस्टर पब्लिक स्कूल, अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल, अप्पेजाय नॉएडा , रामाज्ञा नॉएडा , यदु पब्लिक स्कूल , दिल्ली डाईनामोस क्लब , शिव नादर स्कूल नॉएडा ।

इन सभी विद्यालय की टीमों ने विभिन वर्गों में हिंसा लिया ।

मैच विवरण प्रथम दिन के बाद (19 अप्रिल 2019 )

अंडर 17 बालक वर्ग में

प्रथम मैच – दिल्ली डाईनामोस व अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल के बीच में खेला गया ! जिसमे अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल जीत हासिल की।

दूसरा मैच – एस्टर पब्लिक स्कूल व शिव नादर स्कूल नॉएडा के बीच खेला गया ! जिसमे शिव नादर स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

तृतीय मैच – एपीजे स्कूल नॉएडा व रामाज्ञा स्कूल नॉएडा के बीच में खेला गया ! जिसमे एपीजे स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

चतुर्थ मैच – प्रज्ञान स्कूल व यदु पब्लिक स्कूल नॉएडा के बीच में खेला गया ! जिसमे यदु पब्लिक स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

अंडर 15 बालक वर्ग में

प्रथम मैच – दिल्ली डाईनामोस व बाई के बीच में खेला गया । जिसमे दिल्ली डाईनामोस जीत हासिल की

द्वीतीय मैच – एस्टर पब्लिक स्कूल व यदु पब्लिक स्कूल नॉएडा के बीच खेला गया ! जिसमे यदु पब्लिक स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

तृतीय मैच – होली पब्लिक स्कूल व प्रज्ञान स्कूल (B) के बीच में खेला गया ! जिसमे प्रज्ञान स्कूल (B) ने जीत हासिल की

चतुर्थ मैच – एपीजे स्कूल नॉएडा व प्रज्ञान स्कूल (A) के बीच में खेला गया ! जिसमे एपीजे स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

अंडर 13 बालक वर्ग लीग मैच बेसिस पर खेला गया जिसमे –

प्रथम मैच – अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल व प्रज्ञान स्कूल (A) के बीच में खेला गया ! जिसमे अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल ने जीत हासिल की

द्वितीय मैच – प्रज्ञान स्कूल (B) व दिल्ली डाईनामोस के बीच खेला गया ! जिसमे दिल्ली डाईनामोस ने जीत हासिल की

इंडिविजुअल बालक व बालिका वर्ग (1 VS 1 ) में अंडर – 9 व अंडर 11

यह मैच लीग बेसिस पर खेला गया था इसमें बालक वर्ग अंडर -9 (ऐज केटेगरी ) में 24 मैच हुए थे व बालिका वर्ग अंडर -9 (ऐज केटेगरी ) में 10 मैच हुए थे।

इंडिविजुअल अंडर -9 बालिका वर्ग कोमल सिंह ( प्रज्ञान स्कूल ) व तनिशि (प्रज्ञान स्कूल ) फाइनल में पहुंचे ।

इंडिविजुअल अंडर -9 बालक वर्ग आर्यन (एस्टर पब्लिक स्कूल ) व कबीर (प्रज्ञान स्कूल ) फाइनल में पहुंचे ।

यह भी देखे:-

Ryan Greater Noida Won Delhi NCR Inter School Skating Championship
एसएन दूबे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट : कार्तिकेय के पंजे में फंसी आरकेबी, आशीष नेहरा एकेडमी की भी आ...
भारत के इंटरनेशनल क्रिकेट खिलाड़ी परविंदर अवाना को बधाई दी
जनपदीय कुश्ती प्रतियोगिता में बालक-बालिका पहलवानों ने की जोर आजमाइश
रोलर हॉकी चैम्पियनशिप गौतमबुद्ध नगर टीम का दबदबा
आई.टी.एस. कॉलेज में हुआ 3 दिवसीय जोनल खेल उत्सव
स्वर्गीय जग्गू सिंह की स्मृति में विशाल दंगल, 200 पहलवानों ने की जोर आजमाइश
GPL 4 CRICKET TOURNAMENT : आज अच्छेजा बनाम ममूरा के बीच हुआ रोचक मुकाबला, पढ़ें पूरी खबर
Ryan International School : NATIONAL LIVE OLYMPIAD ACHIEVERS
सेंट जोसेफ स्कूल : खेल दिवस में बच्चों ने दिखाई प्रतिभा , ग्रीन हाऊस रहा प्रथम
पथिक क्रिकेट ट्रॉफी का क्वार्टर फ़ाइनल सोमवार से, ये आठ टीम होंगी मैदान में
GPL 4 क्रिकेट टूर्नामेंट में खेले गए पांच मुकाबले,पढ़ें पूरी खबर
एस्टर ने जमाया द्वितीय अंगूरी देवी मैमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट पर कब्ज़ा
खेल दिवस पर खेलकूद प्रतियोगिता , मनु नागर ने ऊँची कूद व दौड़ में प्राप्त किया प्रथम स्थान
ग्रेटर नोएडा : प्रो कबड्डी लीग , होम ग्राउंड पर यूपी योद्धा की लगातार दूसरी हार, बंगलुरु ने हराया, य...
गौतमबुद्ध विश्वविद्यालय के छात्र गौरव शर्मा विज्जी ट्रॉफी के लिए चयनित