प्रथम एनसीआर ओपन फुटबॉल चैंपियनशिप का आयोजन

ग्रेटर नोएडा : आज से शहर के प्रज्ञान स्कूलम में प्रथम एनसीआर ओपन फुटबॉल चैंपियनशिप 2019 का शुभारंभ हुआ जिसका आयोजन एकलव्य फुटबॉल गुरुकुलम द्वारा किया जा रहा है।
1 st NCR open Football champions 2019 in Greater Noida - Grenonews

उद्घाटन समारोह की मुख्य अतिथि जिला खेल अधिकारी गौतम बुध नगर पूनम बिश्नोई थीं।

यह प्रतियोगिता टीम व इंडिविजुअल इवेंट के विभिन वर्गों में आयोजित की गयी ।

बालक टीम वर्ग (7 A SIDE )में अंडर -17 , अंडर -15 व अंडर -13

यह मैच नॉक – आउट बेसिस पर खेला गया था जिसमे 22 विद्यालय की टीमों ने बढ़ चढ़ कर हिंसा लिया !

मुख्य रूप से इसमें प्रज्ञान स्कूल, एस्टर पब्लिक स्कूल, अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल, अप्पेजाय नॉएडा , रामाज्ञा नॉएडा , यदु पब्लिक स्कूल , दिल्ली डाईनामोस क्लब , शिव नादर स्कूल नॉएडा ।

इन सभी विद्यालय की टीमों ने विभिन वर्गों में हिंसा लिया ।

मैच विवरण प्रथम दिन के बाद (19 अप्रिल 2019 )

अंडर 17 बालक वर्ग में

प्रथम मैच – दिल्ली डाईनामोस व अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल के बीच में खेला गया ! जिसमे अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल जीत हासिल की।

दूसरा मैच – एस्टर पब्लिक स्कूल व शिव नादर स्कूल नॉएडा के बीच खेला गया ! जिसमे शिव नादर स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

तृतीय मैच – एपीजे स्कूल नॉएडा व रामाज्ञा स्कूल नॉएडा के बीच में खेला गया ! जिसमे एपीजे स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

चतुर्थ मैच – प्रज्ञान स्कूल व यदु पब्लिक स्कूल नॉएडा के बीच में खेला गया ! जिसमे यदु पब्लिक स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

अंडर 15 बालक वर्ग में

प्रथम मैच – दिल्ली डाईनामोस व बाई के बीच में खेला गया । जिसमे दिल्ली डाईनामोस जीत हासिल की

द्वीतीय मैच – एस्टर पब्लिक स्कूल व यदु पब्लिक स्कूल नॉएडा के बीच खेला गया ! जिसमे यदु पब्लिक स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

तृतीय मैच – होली पब्लिक स्कूल व प्रज्ञान स्कूल (B) के बीच में खेला गया ! जिसमे प्रज्ञान स्कूल (B) ने जीत हासिल की

चतुर्थ मैच – एपीजे स्कूल नॉएडा व प्रज्ञान स्कूल (A) के बीच में खेला गया ! जिसमे एपीजे स्कूल नॉएडा ने जीत हासिल की

अंडर 13 बालक वर्ग लीग मैच बेसिस पर खेला गया जिसमे –

प्रथम मैच – अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल व प्रज्ञान स्कूल (A) के बीच में खेला गया ! जिसमे अर्सलाइन कान्वेंट स्कूल ने जीत हासिल की

द्वितीय मैच – प्रज्ञान स्कूल (B) व दिल्ली डाईनामोस के बीच खेला गया ! जिसमे दिल्ली डाईनामोस ने जीत हासिल की

इंडिविजुअल बालक व बालिका वर्ग (1 VS 1 ) में अंडर – 9 व अंडर 11

यह मैच लीग बेसिस पर खेला गया था इसमें बालक वर्ग अंडर -9 (ऐज केटेगरी ) में 24 मैच हुए थे व बालिका वर्ग अंडर -9 (ऐज केटेगरी ) में 10 मैच हुए थे।

इंडिविजुअल अंडर -9 बालिका वर्ग कोमल सिंह ( प्रज्ञान स्कूल ) व तनिशि (प्रज्ञान स्कूल ) फाइनल में पहुंचे ।

इंडिविजुअल अंडर -9 बालक वर्ग आर्यन (एस्टर पब्लिक स्कूल ) व कबीर (प्रज्ञान स्कूल ) फाइनल में पहुंचे ।

यह भी देखे:-

ग्रेटर नोएडा में आयोजित आल इंडिया रोलर स्केटिग चैंपियनशिप में हुए कई मुकाबले
समसारा विद्यालय में बच्चों ने देखा पीएम मोदी का फिट इंडिया मूवमेंट का सीधा प्रसारण
देखें VIDEO INTERVIEW , ग्रेनो के स्केटर मिलिंद शर्मा बनना चाहते हैं वर्ल्ड चैम्पियन
जी.एन.आई.ओ.टी कालेज में हुआ खेलकूद प्रतियोगता का आयोजन
जूनियर क्रिकेट टूर्नामेंट : दिल्ली इलेवन क्रिकेट टीम बनी विजेता
21वीं अंतर जनपदीय पुलिस क्रिकेट प्रतियोगिता, पहले दिन शामली और गाज़ियाबाद बना विजेता
रामाज्ञा स्कूल दादरी में खेल प्रतियोगिता में बच्चों ने प्रतिभा का किया प्रदर्शन
ग्रेटर नोएडा : प्रो कबड्डी लीग , होम ग्राउंड पर यूपी योद्धा की लगातार दूसरी हार, बंगलुरु ने हराया, य...
देखें VIDEO, समसारा विद्यालय में वार्षिक खेल दिवस का शानदार समारोह
एस एन दुबे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट: विद्या जैन और युवराज सिंह एकेडमी की शानदार जीत
राष्ट्रीय टेबल टेनिस चैंपियनशिप 2018: कौशल्या वर्ल्ड स्कूल की छात्राओं ने जीता मैच
करण के आतिशी शतक के बल पर आर वी एकेडमी से जीती तारा स्पोर्ट्स क्लब
WAKO INDIA FEDRETION CUP 2018 : ग्रेनो - नोएडा के बच्चों ने लहराया परचम
नेशनल रोलर बास्केटबॉल चैम्पियनशिप में ग्रेटर नोएडा के बच्चों ने लहराया परचम
कांस्य पदक जीत कर हृदय ने किया नोएडा का नाम रोशन
देखें VIDEO, ग्रेटर वैली स्कूल में मनाया गया "स्पोर्टस डे"