देखें VIDEO, जारचा SHO ने दिखाई बहादुरी, बंधक बनी माँ-बेटी को सिरफिरे के चंगुल से छुड़ाया

ग्रेटर नोएडा : बीती रात जारचा थाना के एसएचओ प्रभात दीक्षित की बहादुरी और सूझ-बुझ का परिचय दिखाते हुए बंधक बनी माँ-बेटी को एक सिरफिरे के चंगुल से मुक्त कराकर सराहनीय कार्य किया है. पुलिस ने आरोपी सिरफिरे कर्मवीर को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया है.


देखें VIDEO,

आज ग्रेटर नोएडा पुलिस मुख्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में एसपी देहात विनीत जयसवाल ने बताया बीते 31 दिसम्बर की रात लगभाग 9:30 बजे एसएचओ प्रभात दीक्षित को सूचना मिली एनटीपीसी दादरी के डीजीएम(मानव संसाधन) के घर में एक युवक घुस आया है और तमंचे की नोंक पर उनकी पत्नी और बेटी को बंधक बना लिया है. परिवार को डराने के नियत से उसने हवाई फायरिंग भी की है. सूचना मिलने पर एसएचओ जारचा प्रभात दीक्षित पुलिस बल के साथ मौके पर पहुँच गए. फिर अपने सूझबुझ का परिचय देते हुए एसएचओ के नेतृत्व में ओपरेशन चलाया गया और बंधक बनी माँ-बेटी को सिरफिरे के चंगुल से मुक्त करा लिया गया. इस दौरान सिरफिरे युवक ने एसएचओ पर हमला बोल दिया जिसमें वो चोटिल भी हो गए.

मौके से गिरफ्तार सिरफिरे युवक की पहचान कर्मवीर पुत्र वासुदेव निवासी चौना थाना जारचा के रूप में हुई. पूछताछ में पता चला वो ढेड़ साल पहले कॉन्ट्रैक्ट बेसिस पर लाइनमैन के पद पर कार्यरत था. अगस्त 2017 में ड्यूटी में अनियमितता बरतने पर डीजीएम ने उसे नौकरी से निकाल दिया था.जिससे वो नाराज चल रहा था. पूछताछ में उसने बताया वो डीजीएम और उसके पूरे परिवार का खात्मा करना चाहता था. इससे पहले भी उसने कार्यालय में डीजीएम से गाली-गलौच और मारपीट करने की कोशिश की थी और पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी थी. इसी क्रम में उसने बीती रात पूरे परिवार के खात्मा करने के नियत से डीजीएम के परिवार को ख़त्म करने के लिए हमला बोला था लेकिन समय रहते जारचा पुलिस ने बहादुरी और सूझ-बुझ दिखाते हुए आरोपी को धर दबोचा. पुलिस ने आरोपी से एक तमंचा व जिन्दा कारतूस व 1 खोखा भी बरामद किया है. इधर जारचा पुलिस द्वारा किये गए सराहनीय कार्य की पूरे क्षेत्र में वाहवाही हो रही है.

यह भी देखे:-

ब्रेकिंग; ग्रेनो प्राधिकरण छावनी में हुआ तब्दील भारी पुलिस फोर्स तैनात, किसान करेंगे प्रोटेस्ट
आँखों में लाल मिर्च पाउडर डाल कॉलेज छात्रा से लूट, महिलाओं ने किया प्राधिकरण का घेराव
Budget 2025: GST संशोधन 2025: व्यापारियों को राहत, कर चोरी पर सख्ती, जानिए क्या बदला , बता रही हैं च...
फरवरी 2024 तक क्रियाशील हो जाएगा मेडिकल डिवाइस पार्क
जम्मू-कश्मीर से बाहर ब्याही गई बेटियों को बड़ी राहत, उनके पति भी होंगे डोमिसाइल के हकदार
पीबी इवेंट  द्वारा किड्स फैशन शो के लिए बच्चों का दो दिन का ग्रूमिंग सेशन आयोजित
भाकियू का लखनऊ घेराव पर निर्णय अब पांच सितंबर को, खतौली में किसान पंचायत में होगा एलान
Petrol Diesel Price: राहत के बाद झटका,फिर बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम
दो कारों में टक्कर के बाद लगी भीषण आग
दिल्ली में लॉकडाउनः 50 प्रतिशत क्षमता के साथ 30 मिनट के अंतराल पर चलेगी मेट्रो
दादरी में शांति समिति की बैठक में अधिकारीयों ने की अपील, सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाये ईद
नोएडा एयरपोर्ट पर प्रतिदिन 2 से 3 विमानों का ट्रायल, 15 नवम्बर से एक महीने तक चलेगा परीक्षण
गलगोटिया इंजिनियरिंग एनटेरेंस ऐग्जाम, 11 राज्यों के 22 शहरों में आयोजित
IPL 2021, KKR vs CSK: चेन्नई सुपर किंग्स ने जीत की हैट्रिक लगाने के बाद ऐसे मनाया जश्न, देखें वीडियो
गौतम बुद्ध नगर कोरोना अपडेट : मरीजों की संख्या में इजाफा, देखें पूरी रिपोर्ट
पूर्व प्रधान की गोली मारकर हत्या करने वाले नाबालिग सहित दो आरोपी गिरफ्तार