अब ईस्टर्न पेरिफेरल बना नशे के सौदागरों का रास्ता
ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा कोतवाली पुलिस ने क्षेत्र के ईस्टर्न पेरिफेरल सिरसा के पास से तीन शराब तस्करों को 70 पेटी अवैध शराब और 5 किलो चरस के साथ गिरफ्तार किया है। मुखबीर की सूचना पर वाहन चेकिंग के दौरान तीन कार से 70 पेटी शराब व 5 किलो चरस के साथ तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
शराब तस्करों से बरामद माल की बाजार में कीमत करीब सात लाख बताई जा रही है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान कपिल उर्फ सिंटू पुत्र मोहनलाल गुप्ता निवासी बिरोड़ी थाना सूरजपुर, नितिन सक्सेना पुत्र रविंद्र कुमार निवासी हॉस्पिटल रोड कानपुर नगर तथा राजकुमार पुत्र सतपाल निवासी ग्राम ईसापुर थाना भोजपुर गाजियाबाद के रूप में हुई है।
ग्रेटर नोएडा कोतवाली प्रभारी धर्मेश शर्मा ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में कपिल उर्फ सिंटू मुख्य आरोपी हैं। इनसे पूछताछ में पता चला कि ये लोग ग्रेटर नोएडा के दादरी, जेवर तथा नॉलेज पार्क के क्षेत्रों में माल बेचने जा रहे थे। सभी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है। इनकी निशानदेही पर और भी नशीला पदार्थ तस्करों की तलाश की जा रही है। हालांकि नशीले पदार्थ तस्करों की लगातार धरपकड़ की जा रही है। हाल ही में नॉलेज पार्क पुलिस ने कुछ छात्रों को भी गांजा तस्करी में गिरफ्तार किया गया था। वही एक महिला को भी गांजा तस्करी में गिरफ्तार किया गया था। जो ग्रेटर नोएडा शहर में गांजा तस्करी कर रही थी।