स्थानीय युवकों को रोजगार मुद्दे पर किसानों ने सैमसंग पर दिया धरना
नोएडा : सैमसंग समेत अन्य मल्टीनेशनल कंपनी में स्थानीय युवकों को रोजगार देने में 50 प्रतिशत आरक्षण की मांग को लेकर आज किसान नेता एडवोकेट रवीन्द्र भाटी के नेतृत्व में किसानों ने भारी संख्या में सैमसंग कंपनी पहुंचकर गेट पर धरना प्रदर्शन किया ।
किसान नेता रवीन्द्र भाटी का कहना हैं कि सैमसंग कंपनी में हमारे स्थानीय युवाओं के लिए रोज़गार में 50 % सीटे आरक्षित होनी चाहिए । उन्होंने कहा स्थानीय क्षेत्रों में ही बेरोजगारो की संख्या इतनी ज्यादा हैं कि कंपनी को बाहर से युवाओं को भर्ती करने की आवश्यकता ही नहीं पड़ेगी । आज किसान भारी संख्या में सैमसंग कंपनी पहुँच कर जम कर हँगामा कर रहे हैं ।इधर सुरक्षा के लिहाज से मौके पर भारी संख्या मे पुलिस बल तैनात किया गया है। किसानो का प्रदर्शन जारी हैं ।
वहीं किसान संगठन ने प्रेस विज्ञप्ति जारी किया है — सभी सम्मानित मीडिया बंधुओ को सूचित किया जाता है कि संयुक्त किसान अधिकार आंदोलन के बैनर तले अखिल भारतीय गुर्जर परिषद की टीम ने 50 परसेंट स्थानीय बेरोजगार युवकों को रोजगार की पॉलिसी को लेकर सैमसंग कंपनी पर 10 अक्टूबर को होने वाले विशाल धरना प्रदर्शन को रोकने के लिए जिला प्रशासन ने हर तरीके से लोकतंत्र का गला घोटने के लिए हर संभव प्रयास किया और सभी आंदोलनकारियों के पास सेक्शन 117 सीआरपीसी के तहत एक तरफा निर्णय कर दिया कि कोई भी आंदोलनकारी यदि सैमसंग पर धरना करता है तो उसे 6 माह तक की जेल में रखा जाएगा जबकि इस नोटिस में साफ-साफ लिखा है सभी आंदोलनकारियों ने 50000 का बंधन पत्र प्रस्तुत किया है लेकिन 21 अगस्त को धरने के दौरान किसी भी साथी ने 50000 के व अन्य किसी भी प्रकार के बंधन पत्र के जमानत पर हस्ताक्षर नहीं किए थे यह आम जनता के अधिकारो का हनन है कि वह शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात भी नहीं रख सकते है और सिटी मजिस्ट्रेट ने झूठे तथ्यों के आधार पर अंग्रेजी वाली दमनकारी प्रणाली के तहत कार्यवाही है हम अपने अधिकारों की शांतिपूर्ण तरीके से रोजगार की मांग कर रहे हैं आज गुजरात में यूपी और बिहार के लोगों को जबरदस्ती भगाया जा रहा है 50000 से भी ज्यादा लोग वहां से पलायन कर चुके हैं और वहां 80% स्थानीय लोगों के लिए रोजगार की व्यवस्था है हमारा आंदोलन शांतिपूर्वक एवं लोकतांत्रिक तरीके से अपनी बात रख रहा है फिर भी उनको उनका हक नहीं दिया जा रहा है और हम इसी 50 सेंट रोजगार की पॉलिसी को लेकर सैमसंग पर धरना देंगे.