ग्रेटर नोएडा के मुबारकपुर में तीन मंजिला इमारत गिरी

 

ग्रेटर नोएडा। सूरजपुर कोतवाली क्षेत्र के मुबारकपुर गांव में तीन मंजिला इमारत गिरने से आसपास अफरा तफरी मच गई। समय रहते हुए मकान में रह रहे सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
गुरुवार की सुबह मुसलाधार बारिश के कारण ग्रेटर नोएडा सूरजपुर के पास मुबारकपुर गांव में 3 मंजिला इमारत गिरने से आसपास मैं अफरा-तफरी का माहौल मच हुआ है। पीड़ित ओमपाल अपने परिवार के साथ मकान में रहते हैं। उनका कहना है कि मुसलाधार बारिश के कारण मकान के पास में बन रही कंपनी ने गड्ढा किया हुआ है। जिसमें पानी भरने से मकान की दीवार गिर गई। तत्काल प्रभाव से आसपास के लोगों ने ओमपाल के परिवार को सकुशल मकान से निकाल लिया गया। उसके चंद मिनटों बाद ही तीन मंजिला इमारत ताश के पत्तों की तरह देखते ही देखते जमीन में बिखर गई। हालांकि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है। जान माल का नुकसान नहीं होता है। वही खबर लिखे जाने तक पुलिस या प्रशासन का आला अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा। पीड़ित गोविंद का कहना है कि उन्होंने लगातार पुलिस और प्रशासन को फोन कर रहे हैं। लेकिन मदद के लिए कोई भी मौके पर नहीं पहुंचा है गांव के लोग घर के सामान के रेस्क्यू में लगे हुए हैं।
वहीं कुछ दिनों पहले शाह वली गांव में दो 6 मंजिला इमारत वह ताश के पत्तों की तरह जमीन पर आकर भरभराकर गिर गई थी। जिसमें 9 लोगों की मौत हुई थी हालांकि इसके बावजूद भी प्रशासन ने कोई सबक नहीं लिया।

यह भी देखे:-

दिल्ली के उपचुनाव में जनता ने आप को "विजयश्री " का आर्शीवाद दिया - खबरी लाल 
जीएल बजाज इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट और रीसर्च को मिला एजुकेशन इम्पैक्ट अवार्ड्स।
ग्रेटर नोएडा को रोशन करने की मुहिम: 100 से ज्यादा दीया लाइटों से सजाया गया शहर
ग्रेनो के इन HIGHWAY पर बंद हुई शराब की दुकान
डॉग हैप्पी के हत्यारे की तलाश में सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है पुलिस
श्री रामायण मेला समिति जहांगीरपुर : भरत मिलाप देख दर्शकों के सजल हो उठे नयन
नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट: 2025 में होगा पहला टेकऑफ, सीएम योगी का ड्रीम प्रोजेक्ट लेगा नई उड़ान
स्थानीय युवाओं के रोजगार की मांग, नुक्कड़ सभा कर ग्रामीणों को किया जागरूक
सभी क्षेत्र वासियों को नववर्ष 2022 की हार्दिक शुभकामनाएं : एडवोकेट रविन्द्र भाटी,
कार चोरी का शतक जमाने वाला गिरोह पकड़ा गया
राज्यों संग मोदी की बैठक, बोले- 'एक राष्ट्र' बन काम करेंगे तो नहीं होगा संसाधनों का अभाव
50 साल पुरानी जोड़ों की समस्या से मिला नया जीवन, 90 की उम्र में मिला जोड़ों की समस्या से छुटकारा
मरीज को सड़क पर छोड़ने का मामला, डीएम ने दिए जांच के आदेश
71 सालों में एबीवीपी कैसे बना दुनिया का सबसे बड़ा छात्र संगठन?
Weather Alert: उत्तर भारत में भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना
यूपी: जनसंख्या विधेयक 2021 का ड्राफ्ट तैयार, दो से ज्यादा बच्चे होने पर नहीं मिलेगा इन सुविधाओं का ल...