साइबर सेल नोएडा ने तीन ठगों को किया गिरफ्तार, ऐसे करते थे  शाॅप-18 के नाम पर ठगी 

नोएडा। नामी आॅनलाइन शाॅपिंग कंपनी होम शाॅप-18 के कर्मचारी बन लाॅटरी निकालने के नाम पर हजारों लोगों से ठगी करने वाले एक गैंग के तीन लोगों को नोएडा की साइबर सेल ने गिरफ्तार किया है। इनके पास से 28 मोबाइल फोन, 60 मोबाइल सिम व कम्प्यूटर की हार्डिग्स पुलिस ने बरामद किया है।
एसपी सिटी अरूण कुमार सिंह ने बताया कि होम शाॅपिंग के अधिकारी आशीष वैद ने शिकायत की थी कि होम शाॅप 18 के ग्राहकों को फोन करके कुछ लोग लकी ड्रा के नाम पर मोटी रकम वसूल रहे हैं। सूचना के आधार पर साइबर सेल के प्रभारी निरीक्षक विवेक रंजन राय को जांच के लिए लगाया गया। जांच कर रही साइबर सेल की टीम ने बीती रात को दिल्ली के राजा गार्डन में छापा मारकर राहुल सिंघानिया, राजकुमार व तेजपाल नामक तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से तीन हार्डडिग्स, 28 मोबाइल फोन, 77 सिम कार्ड, 15 डेविड/क्रेडिट कार्ड, दो पेनकार्ड, एक पहचान पत्र व दो ड्रावरिंग लाइसेंस बरामद किया गया है। एसपी ने बताया कि पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपियों ने पुलिस को बताया कि ये लोग होम शाॅप-18 के लोगों से मिलीभगत कर उनके ग्राहकों का डाटा हासिल कर लेते हैं उसके बाद उन्हें फोन करके यह बताया जाता है कि आपने होम शाॅप से जो खरीददारी की है उसके एवज में आपका लकी ड्रा निकला है।
ये लोग ग्राहकों को यह भी प्रलोभन देेते हैं कि आप चार हजार रूपए की खरीददारी कर लें तो आपको लकी ड्रा में निश्चित गिफ्ट मिलेगा। इन लोगों ने अब तक हजारों ग्राहकों से ठगी करने की बात स्वीकार की है। एसपी ने बताया कि पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपियों ने पुलिस को बताया कि ये लोग कोरियर चार्ज व सिक्योरिटी मनी के नाम पर लोगों से पैसा ऐंठ लेते थे। उन्होंने बताया कि ये लोग पीटीएम व आईडिया मनी के माध्यम से लोगों से पैसा अपने खातों में मंगाते थे।

यह भी देखे:-

न्याय पाने के लिए भटक रही है शारीरिक शोषण से पीड़ित महिला शिक्षक
कासना पुलिस ने की खुले में शराब पी रहे पियक्क्ड़ों की धड़पकड़
संतान न होने पर निराश शख्स ने की  ख़ुदकुशी 
रेप में वांटेड आरोपी को सूरजपुर पुलिस ने किया गिरफ्तार
पशु चोरों ने की फायरिंग, दो किसान घायल
अस्पताल में ओटी टेक्नीशियन की मौत
राजधानी में बम होने की सूचना से मचा हड़कंप
बीच सड़क पर चाक़ू मार पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, खुद को भी किया घायल 
सुमित हत्याकांड के दो आरोपी गिरफ्तार
छात्रों को गांजा सप्लाई करने वाला गिरोह का पर्दाफाश , गांजे की बड़ी खेप पकड़ी
हथियार की नोंक पर महिला से लूट, नाराज ग्रामीणों ने किया सड़क जाम
चोरी के दौरान युवती की गला रेतकर हत्या, पुलिस ने किया खुलासा, आरोपी गिरफ्तार
ग्रेटर नोएडा : 22 वीं मंजिल से गिरकर ब्यूटी पार्लर संचालिका की मौत
नववर्ष के जश्न के पहले प्रशासन ने चलाया शराब तस्करों के खिलाफ अभियान
डीपीएस स्कूल मैं फीस वृद्धि को लेकर अभिभावकों ने हंगामा किया
मुठभेड़ में हत्थे चढ़े सुन्दर भाटी गैंग के पांच बदमाश