सस्टेनेबल भविष्य को रफ्तार: जैकसन ग्रुप ने सौरव गांगुली को बनाया ब्रांड एम्बेसडर

नई दिल्ली, 24 मार्च 2026। भारत के अग्रणी एनर्जी एवं इन्फ्रास्ट्रक्चर समूह जैकसन ग्रुप ने अपने सस्टेनेबल विज़न को मजबूती देने के लिए भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली के साथ रणनीतिक साझेदारी की घोषणा की है। इस पहल के तहत गांगुली को कंपनी का पहला ब्रांड एम्बेसडर नियुक्त किया गया है।

यह साझेदारी ऐसे समय में सामने आई है, जब भारत तेजी से नवीकरणीय ऊर्जा (Renewable Energy) के क्षेत्र में आगे बढ़ रहा है। कंपनी का मानना है कि यह कदम इनोवेशन, बड़े पैमाने और स्थायी समाधानों के माध्यम से देश के ऊर्जा परिवर्तन को गति देगा।

करीब आठ दशकों की विरासत के साथ जैकसन ग्रुप भरोसे, दृढ़ता और भविष्य-उन्मुख इनोवेशन के लिए जाना जाता है। सौरव गांगुली के नेतृत्व और निर्णायक शैली से प्रेरित होकर कंपनी अपने ब्रांड को और सशक्त बनाने के साथ-साथ ऊर्जा और इन्फ्रास्ट्रक्चर सेक्टर में अपनी अग्रणी स्थिति को मजबूत करना चाहती है।

इस साझेदारी के तहत सौरव गांगुली विभिन्न ब्रांड कैंपेन और रणनीतिक पहलों में समूह का प्रतिनिधित्व करेंगे, जिससे स्वच्छ और टिकाऊ ऊर्जा प्रणाली के निर्माण को बढ़ावा मिलेगा।

ग्रुप के चेयरमैन समीर गुप्ता ने कहा कि गांगुली नेतृत्व, दृढ़ता और प्रदर्शन का प्रतीक हैं और उनके मूल्य कंपनी के सिद्धांतों से मेल खाते हैं। वहीं सौरव गांगुली ने भी इस साझेदारी पर खुशी जताते हुए कहा कि जैकसन ग्रुप का वितरित पावर, सोलर एनर्जी, ग्रीन मॉलीक्यूल्स और इन्फ्रास्ट्रक्चर के क्षेत्र में व्यापक दृष्टिकोण बेहद प्रभावशाली है।

जैकसन ग्रुप का बिजनेस मॉडल मैन्युफैक्चरिंग, प्रोजेक्ट डेवलपमेंट, EPC और O&M सेवाओं को शामिल करता है। कंपनी अपने लोगों और तकनीक में निवेश कर दीर्घकालिक स्थिरता और विकास की दिशा में लगातार आगे बढ़ रही है।

ऊर्जा और इन्फ्रास्ट्रक्चर के उभरते परिदृश्य में जैकसन ग्रुप की यह पहल स्वच्छ और हरित भविष्य की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।

यह भी देखे:-

भारत के साथ दुनिया के 190 देशों ने किया आसन और प्राणायाम
DUSU ELECTION 2019: नोएडा, ग्रेटर नोएडा के सैकड़ों कार्यकर्ता करेंगे प्रचार-प्रसार
Petrol Diesel Price: राहत के बाद झटका,फिर बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम
हिमाचल के सांसद राम स्वरूप शर्मा की संदिग्ध मौत, घर पहुंच सकते हैं नड्डा और अमित शाह
DUSU 2019: ABVP ने अध्यक्ष-उपाध्यक्ष समेत 3 पदों पर लहराया परचम
देश के पूर्व प्रधानमंत्री एवं कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेता मनमोहन सिंह भी कोरोना वायरस से संक्रमित
ग्रेनो प्राधिकरण के विकास कार्यों में भ्रष्टाचार के उपरांत अधिकारियों पर भी कार्रवाई की जाए,चौधरी प्...
मीडिया कर्मी अतुल अग्रवाल के साथ गन प्वाइंट पर लूट, निजी चैनल मे है संपादक सूझबूझ से बची जान
14 उद्योगों को मिली जमीन, प्राधिकरण को एक मुस्त पैसा
दो खेलों को गोद लेगी सरकार, मेरठ में मेजर ध्यानचंद के नाम पर बनेगा खेल विश्वविद्यालय - सीएम योगी
Covid India Update : 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 27 हजार से ज्यादा मामले, 284 मौतें
UNGA अध्यक्ष ने कहा- संयुक्त राष्ट्र में कश्मीर का मुद्दा और ताकत से उठाए पाकिस्तान; बताया फलस्तीन ज...
ब्रिगेड मार्शल आर्ट्स अकादमी के बच्चों ने किकबॉक्सिंग में परचम लहराया, झटके गोल्ड मेडल
मायावती का ओबीसी कार्ड पर मोदी को समर्थन : कहा-ओबीसी समाज की अलग से की जाए जनगणना
केंद्र सरकार की ट्विटर को आखिरी चेतावनी, नए IT नियम माने या परिणाम भुगतने के लिए तैयार रहे
यूपी: पूर्व सांसद उमाकांत यादव और उनके पुत्र पर गैंगेस्टर, प्रापर्टी होगी सीज