आईआईएमटी कॉलेज की छात्रवृत्ति परीक्षा में 2900 छात्र-छात्राएं शामिल हुए

ग्रेटर नोएडा : आईआईएमटी कॉलेज समूह की छात्रवृत्ति परीक्षा में दिल्‍ली एनसीआर के उप्र बोर्ड के विभिन्‍न स्‍कूलों के दसवीं और बारहवीं कक्षाओं के 2925 छात्र-छात्राएं शामिल हुए। आईआईएमटी कॉलेज की छात्रवृत्ति परीक्षा को लेकर छात्र और छात्राओं में जबर्दस्‍त उत्‍साह था । छात्रवृत्ति परीक्षा में सफल प्रथम पुरस्‍कार विजेता को 21000 रुपये, द्वितीय पुरस्‍कार विजेता को 11000 एवं तीसरे पुरस्‍कार विजेता को 5100 रुपये मिलेगा। इसके अलावा विद्यार्थियों को सांत्‍वना पुरस्‍कार भी दिए जाएंगे।

आईआईएमटी कालेज ऑफ पॉलीटेक्निक के निदेशक प्रोफेसर उमेश कुमार ने बताया कि हमारा इस तरह की प्रतियोगिता के आयोजन का मकसद उभरती प्रतिभाओं की पहचान करना है। यही कारण है कि हमने छात्रवृत्ति प्रतियोगिता में दिल्‍ली एनसीआर के अधिकाधिक विद्यार्थियों को शामिल होने के लिए प्रोत्‍साहित किया।

आईआईएमटी कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग के निदेशक डा डी आर सोमशेखर ने कहा कि इस तरह की प्रतियोगिताओं में भागीदारी और सफलता मिलने से बच्‍चों में आत्‍मविश्‍वास बढ़ता है। हमारा प्रमुख मकसद बच्‍चों के अंदर इसी आत्‍मविश्‍वास को पैदा कर आगे बढने के लिये प्रेरित करना है।

आईएमटी कॉलेज समूह के ए.डीन डॉ. एस एन मिश्रा ने बताया कि परीक्षा केंद्र में पहुंचने का समय सुबह साढ़े नौ बजे दिया गया था। पर छात्र और छात्राएं कॉलेज परिसर में सुबह साढ़े आठ बजे ही पहुंचना शुरु हो गए। सुबह साढ़े नौ बजे तक परीक्षा के लिए पंजीकरण कराने के लिए लंबी कतारें लग गईं।

आईआईएमटी कॉलेज के प्रबंधन विभाग के निदेशक डॉ राहुल गोयल ने बताया कि विभिन्‍न विषयों पर विद्यार्थियों के ज्ञान को परखने के लिए अंग्रेजी, हिंदी, विज्ञान, गणित और सामान्‍य समझ से संबंधित प्रश्‍न पूछे गए। परीक्षा में वस्‍तुनिष्‍ठ प्रकार के 100 प्रश्‍न पूछे गए। परीक्षा का परिणाम 28 मार्च को घोषित कर दिया जाएगा। छात्र-छात्राओं ने छात्रवृत्ति परीक्षा के बाद आईआईएमटी कॉलेज समूह के परिसर का भ्रमण किया। विद्यार्थियों ने इंजीनियरिंग, पॉली‍टेक्‍नीक और फार्मेसी की लैब देखी और उत्‍सुकतावश प्रोफेसरों से सवालात भी किए।

यह भी देखे:-

ईशान इंस्टिट्यूट ऑफ़ मैनेजमेंट में छात्रों- छात्राओं  सर्वांगीण विकास हेतु  गेस्ट लेक्चर, डिबेट,  मै...
आईआईएमटी समूह के प्रबंध निदेशक डॉ. मयंक अग्रवाल को एकेटीयू ने दिया प्रशस्ति पत्र
ईएमसीटी की ज्ञानशाला के बच्चों ने गणतंत्र दिवस पर कार्यक्रम पेश कर समां बांधा 
ग्रेनो वेस्ट में स्पर्श ग्लोबल स्कूल का शुभारंभ
डॉ. प्रवीण पचौरी, एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय नोएडा कैंपस यूपीआईडी के डायरेक्टर नियु...
लॉयड इंजीनियरिंग कॉलेज में डिजिटल ट्रांसफॉरमेशन थ्रू इंटेलीजेंट कंप्यूटिंग सिस्टम एंड मेथड्स विषय पर...
गलगोटियास विश्वविद्यालय में मनाया गया चौथा दीक्षांत समारोह
जीबीयू: आईपीएल एवं बिग बेस लीग पर आधारित क्रिकेट व फुटबॉल टूर्नामेंट शुरू
NIET के प्रबंधन विभाग में विशिष्ट व्याख्यान श्रृंखला का आरम्भ
SHARDA TECH. SCALES NEW FRONTIERS IN Information Technology
जीएल बजाज सेंटर फॉर रिसर्च एंड इनक्यूबेशन बना डीएसटी का प्रयास केंद्र, स्टार्टअप के लिए 3 करोड़ रुपये...
आईआईएमटी कॉलेज समूह में लोहरी की धूम
गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय में यूनेस्को-इंडिया-अफ्रीका हैकथॉन 2022 का हुआ आगाज, सीएम योगी ने कहा , नई...
नोएडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी ने छात्रों की स्किल को बेहतर करने के लिए OLA के साथ किया सहयोग; ट्रेनिं...
गलगोटिया विश्वविद्यालय को मिला राष्ट्रीय रोजगार पुरस्कार 2022
आईआईएमटी कॉलेज में स्वलक्ष्य-2022 का समापन, छात्र और छात्राओं ने दिखाई प्रतिभा