फोर्टिस ग्रेटर नोएडा में शुरू हुआ अत्याधुनिक पीआईसीयू, भारतीय क्रिकेटर भुवनेश्वर कुमार ने किया उद्घाटन

ग्रेटर नोएडा, 9 सितम्बर। फोर्टिस ग्रेटर नोएडा अस्पताल में आज अत्याधुनिक पीडियाट्रिक इंटेंसिव केयर यूनिट (पीआईसीयू) का शुभारंभ हुआ। इस नई सुविधा का उद्घाटन भारतीय क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार ने किया।

अस्पताल का यह नया पीआईसीयू पश्चिमी यूपी का सबसे बड़ा और अत्याधुनिक यूनिट बताया जा रहा है, जिसमें 10 बेड और विशेष आईसोलेशन सुविधाएं मौजूद हैं। यहां 18 वर्ष तक के बच्चों का इलाज किया जाएगा। नई यूनिट में पीडियाट्रिक वेंटिलेटर, कार्डियक और न्यूरोलॉजिकल मॉनिटरिंग, हाई-फ्रीक्वेंसी वेंटिलेटर, ईसीएमओ सहित कई आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध हैं।

उद्घाटन के मौके पर क्रिकेटर भुवनेश्वर कुमार ने कहा, “फोर्टिस ग्रेटर नोएडा का यह पीआईसीयू बच्चों की जिंदगी बचाने में बड़ी भूमिका निभाएगा। समय पर इलाज मिलने से गंभीर बीमारियों से जूझ रहे बच्चों की मृत्यु दर को कम करने में निश्चित रूप से मदद मिलेगी।”

फोर्टिस ग्रेटर नोएडा के कंसल्टेंट पीडियाट्रिक्स डॉ. कुशाग्र गुप्ता ने बताया कि बच्चों की बीमारियां तेजी से बढ़ती हैं और समय पर इलाज बेहद जरूरी होता है। संक्रमण और गंभीर बीमारियों से निपटने में पीआईसीयू अहम भूमिका निभाएगा।

फोर्टिस हेल्थकेयर के जोनल डायरेक्टर मोहित सिंह ने कहा, “यह सुविधा हमारे संकल्प का प्रमाण है। हम मरीजों को बेहतर जीवन देने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं।”

फोर्टिस ग्रेटर नोएडा के फैसिलिटी डायरेक्टर सिद्धार्थ निगम ने कहा कि 24 घंटे उपलब्ध चिकित्सक और आधुनिक तकनीक मरीजों के लिए बेहतर नतीजे सुनिश्चित करेंगे।

इस प्रकार, फोर्टिस ग्रेटर नोएडा में अत्याधुनिक पीआईसीयू का शुभारंभ न सिर्फ क्षेत्र की स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूती देगा, बल्कि गंभीर बीमारियों से जूझ रहे बच्चों के लिए जीवनदायिनी साबित होगा।

यह भी देखे:-

ग्लोबल कॉलेज में विश्व योग दिवस मनाया गया 
कोरोना वायरस : 24 घंटों में कोरोना वायरस के 33,376 नए मामले , 308 लोगों की कोरोना से मौत
नोएड़ा : नेकी के साथ सड़क सुरक्षा का पाठ, ट्रैफ़िक नियमों के प्रति जागरूकता के लिए अपील की
कोरोना और जीका के बाद केरल में निपाह वायरस का कहर, जानें- लक्षण, बचाव
CORONA UPDATE : जानिए गौतमबुद्ध नगर में क्या है हाल, जानिए 
कोरोना से बचाव की लेकर ग्रेनो प्राधिकरण में अहम बैठक, आवश्यक कदम उठाए गए
41st ISPPD conference in ITS Dental College
कोरोना अपडेट: जानिए गौतमबुद्ध नगर का क्या है हाल
रोटरी क्लब ग्रेनो का इंस्टॉलेशन सेरेमनी व दीपावली सेलिब्रेशन का हुआ कार्यक्रम
School Reopening: UP, DELHI में एक सितंबर से स्कूलों में शुरू होंगी नई कक्षाएं, जानें- क्या हैं नियम...
Corona Update India : जानिए भारत मे कोरोना का हाल
डायबटोलॉजिस्ट डॉ. अमित गुप्ता अमेरिकन डायबीटीज़ एसोसिएशन के अड्वाइज़री बोर्ड के सदस्य मनोनीत
 19 अप्रैल WORLD LIVER DAY 20222(विश्व यकृत दिवस 2022 ) : जानिए शरीर के इस महत्वपूर्ण अंग का ख्याल क...
CORONA UPDATE: जानिए गौतमबुद्ध नगर में आज क्या है कोरोना का हाल 
शारदा विश्विद्यालय मेडिकल साइंसेज में विश्व क्षय रोग दिवस मनाया गया
कोरोना की तीसरी लहर में बच्चों को कितना संकट, सरकार ला रही है 'बाल रक्षा किट'