आईटीएस इंजीनियरिंग कॉलेज में एमबीए छात्रों के लिए एमएस-एक्सेल पर वैल्यू एडेड सर्टिफिकेशन कोर्स आयोजित
ग्रेटर नोएडा स्थित आईटीएस इंजीनियरिंग कॉलेज के स्कूल ऑफ मैनेजमेंट स्टडीज (MBA) द्वारा 30 घंटे का “वैल्यू एडेड सर्टिफिकेशन कोर्स” MS-Excel (बेसिक से एडवांस) with AI विषय पर सफलतापूर्वक आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य छात्रों को एक्सेल के मूलभूत से लेकर उन्नत स्तर तक की जानकारी देना और उन्हें एआई टूल्स तथा ChatGPT के माध्यम से डेटा विश्लेषण में दक्ष बनाना था।
कार्यक्रम के दौरान छात्रों ने रीयल टाइम डेटा, पिवट टेबल, एडवांस चार्ट, पावर बीआई एकीकरण व AI की मदद से एक्सेल में काम करना सीखा। समापन परियोजना के तहत छात्रों ने अपने व्यावहारिक ज्ञान का प्रयोग करते हुए समाधान प्रस्तुत किए।
यह कार्यक्रम डॉ. अनु बाला के सहयोग से संपन्न हुआ, जिसमें डॉ. शालू त्यागी, डॉ. सुनीता शुक्ला (विभागाध्यक्ष, SOMS) और निदेशक डॉ. मयंक गर्ग के मार्गदर्शन में छात्रों ने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।