मुम्बई में जीते ग्रेनो के डान्स स्पोर्ट्स खिलाड़ी

ग्रेटर नोएडा : नवी मुंबई स्थित तेरना ईनजिनीरिंग कॉलेज में “महाराष्ट्र व मुम्बई जोन डान्स स्पोर्ट्स यूनिट” के सौजन्य से डान्स स्पोर्ट्स काउन्सिल ओफ इण्डिया के तत्वावधान में ऑल इण्डिया डान्स स्पोर्ट्स फ़ेस्टिवल 2018 का आयोजन 18 से 20 अगस्त किया गया , इस डान्स स्पोर्ट्स फ़ेस्टिवल में हिपहोप , फ़्रीस्टाइल , कंटप्रेरी , बोलीवुड , क्लासिकल , सेमी क्लासिकल , फ़ोक डान्स स्टाइल की प्रतियोगिता भिन्न भिन्न आयुवर्गों की गयी थी ।
प्रतियोगिता में जम्मू & कश्मीर , पंजाब , चण्डीगढ़ , उत्तराखंड , हरियाणा , दिल्ली , उत्तर प्रदेश , मध्यप्रदेश , बिहार , बेंगॉल , महाराष्ट्र , कर्नाटका , पुदुच्चेरी , तमिलनाडु , आदि राज्यों चयनित 200 डान्स खिलाड़ियों भागीदारी की ।
उत्तर प्रदेश के 30 डान्स खिलाड़ी व 3 डान्सिंग मम्मियो ने भागीदारी की थी ।
जिसमें गौतमबुद्ध नगर की दो डान्सिंग मोम व 12 डान्स खिलाड़ी सोलो ( एकल डान्स वर्ग ) में शामिल रहे ।
डान्सिंग मोम

1- श्रीमती सपना यादव ( स्वर्ण पदक ) ऐस प्लेटिनम ग्रेटर नॉएडा ।
2- श्रीमती पारुल कोलेवरा ( रजत पदक ) आमिक्रान ग्रेटर नॉएडा ।

डान्स खिलाड़ी के पदक इस प्रकार है
१- सुहानी यादव ( 15-17 वर्ष हिपहोप – स्वर्ण पदक ) रायन इंटरनेशनल स्कूल ग्रेनो ।
२- आदित्य यादव ( 10-13 हिपहोप – स्वर्ण पदक ) रायन इंटरनेशनल स्कूल ग्रेनो ।
३- सुभांगी शर्मा ( अबव 19 हिपहोप -स्वर्ण पदक ) रामईश कॉलेज ।
४- निकिता साईनाथ ( अबव 19 क्लासिकल – स्वर्ण पदक ) ईशान्त कॉलेज ।
५- लविशा पुण्डीर ( 6-8 – फ़्रीस्टाइल – रजत पदक ) जे पी पब्लिक स्कूल ग्रेनो ।
६- आंशिका श्रीवास्तव ( 8-10 – हिपहोप – स्वर्ण पदक ) ग्रेटर नॉएडा वर्ल्ड स्कूल )
७- शरान्या विशाल ( 6-8 – बोलीवुड – रजत पदक ) दिल्ली पब्लिक स्कूल ग्रेनो ।
८- शायना साहू ( 10-13 – हिप होप – स्वर्ण पदक ) जे पी इंटरनेशनल स्कूल ग्रेनो ।
९- राशि ( 13-15 – फ़्रीस्टाइल डान्स – रजत पदक ) डी एल एफ वर्ल्ड स्कूल ग्रेनो ।
१०- रिशिता ( 6-8 – बोलीवुड – स्वर्ण पदक ) डी एल एफ वर्ल्ड स्कूल ।
११- तुपुर मिश्रा ( 10-13 – क्लासिकल डान्स – रजत पदक ) दिल्ली पब्लिक स्कूल ग्रेनो ।
ये सभी खिलाड़ी साउथ एशियन डान्स स्पोर्ट्स चैम्पियनशिप 2019 थाईलैण्ड के अभ्यास कैम्प के लिए चयनित हो गए है । ये कैम्प अगले साल चण्डीगढ़ में होगा बेस्ट खिलाड़ी का चयन थाईलैंड जाएँगे ।।

यह भी देखे:-

राष्ट्रीय रोलर स्केटिंग प्रतियोगिता में गौतमबुद्ध नगर पांच खिलाडियों ने जीता पदक
रोलर हॉकी चैम्पियनशिप गौतमबुद्ध नगर टीम का दबदबा
देश का नाम रोशन करने वाले खिलाडियों और माताओं का हुआ सम्मान
CBSE FOOTBALL NATIONALS : एस्टर पब्लिक स्कूल ग्रेनो क्वार्टर फ़ाइनल में पहुंचा
ग्रेटर नोएडा में PATHIK TROPHY - 7 CRICKET TOURNAMENT का आगाज, जिले की 32 टीम ले रहीं है भाग
जूनियर क्रिकेट चैंपियनशिप : दिल्ली ईलेवेन ने स्पोर्ट्स मंत्रा को हराया
मैत्री क्रिकेट मैच में जेल प्रशासन ने ग्रेटर नोएडा प्रेस क्लब को हराया
ग्रेटर नोएडा : अफगानिस्तान व बंग्लादेश अंडर-17 क्रिकेट मैच कल से, ट्रॉफी का हुआ अनावरण
ग्रेनो के खिलाड़ियों ने हिमाचल में किक बॉक्सिंग में दिखाया जलवा
नेशनल रोप स्किपिंग प्रतियोगिता में नोएडा के जैद ने जीता सिल्वर मेडल
दादरी: रामज्ञा स्कूल में टी- 10 इंटर स्कूल क्रिकेट टूर्नामेंट का आगाज
नेशनल रोलर बास्केट बॉल चैम्पियनशिप में भाग लेने के लिए टीम चंडीगढ़ रवाना
प्रथम जीत मान मैमोरियल बॉक्सिंग टूर्नामेंट : एनसीआर के मुक्केबाजों ने दिखाया दम
करण के आतिशी शतक के बल पर आर वी एकेडमी से जीती तारा स्पोर्ट्स क्लब
समसारा विद्यालय में बच्चों ने देखा पीएम मोदी का फिट इंडिया मूवमेंट का सीधा प्रसारण
सेंचुरियन में क्रिकेट के महाकुम्भ की आखरी बाज़ी